пятница, 19 марта 2010 г.

Украшалка для горшка

Сделался у меня такой летящий кото-тильд)

После долгих размышлений было установлено, что вешать его совершенно некуда, поэтому приспособила в него палочку и воткнула в горшочек) Отлично смотрится теперь в горшке, особенно если растение крупное! 
Я пока не сильно разбираюсь, но наверное тканька очень рябовата? Очень хотелось сердечную пуговичку найти, но за отсутствием онной пришила пуговичку-малинку))) Вот не знаю, может ещё котьке рот сделать? Типа ухмыляется? Мне и так нравится, а Серёжу задело прям  за живое: как это кот и безо рта?!))) На хвост зачем-то пришила деревянную пуговицу))

Но я бы была не я, если бы оставила котю себе) Понятное дело, ушёл он в качестве подарочка) Надо будет и для себя лично что-то пошить... Кстати, оказывается шить это даже интересно! И почему я раньше таким не увлекалась))

5 комментариев:

  1. Ой, классный какой!!!!! Очень понравился! Тканька, глазищи зеленые - все нравится!! Я еще таких котиков не шила, теперь хочу :-) Пухлик весенний :-) А ротик я бы, пожалуй, попробовала вишить. Я у своего последнего стада вышила ротики корове и лошадке - понравилось, мордочка "ожила". А какого он размера у тебя получился? И еще, где такую тканьку, у нас где-то купила?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, и красивый ты фон для блога поставила :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, я делала точно по выкройке, ничего не увеличивала/уменьшала. Размер в длину около 17 см, в высоты от ушей и вниз 15 см. Но я уже и в фиалки тыкала. и в драцену - везьде нормально смотрится, не большой, никакой вид на цветок не закрывает! Шей обязательно) Ткань хлопок, купила в Олди, случайно увидела на стеллаже последние 25 см, больше не осталось( Жалею что мало так, потому что я эту уже почти потратила! Кстати, в Мрии видела белый хлопок с красной клубникой! Симпотичная такая)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну надо же, я вроде часто в Олди захожу и каким-то образом проглядела! Просто все как-то что-то другое целенаправленно искала... Правда, красивая. Да, и в Мрии что-то давно не была - надо наведаться :-)

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивый котик))тоже надо как-то взяться да пошить такого красавца)) И пуговка на попе его совсем не портит :)

    ОтветитьУдалить