пятница, 14 ноября 2014 г.

Про хобби

Я уже как-то писала, что коллекционирую порционный сахар в стиках и пакетиках. Ну, значит, повторюсь)
Когда я начала его собирать - неизвестно, лет семь уже точно. В последние два года активно меняюсь с такими же глюкофилами) Благодаря частым обменам я познакомилась с очень интересными и неординарными людьми. У старых коллекционеров колличество пакетиков доходит до 20 тысяч, я даже себе такую цифру представить не могу).  Да и коллекционеры встречаются разные - моя приятельница с Чехии собирает чай в пакетиках, один знакомый с России собирает обертки от туалетной бумаги!  Так и меняемся - я бегаю по городу в поисках новой бумаги для него, а он - в поисках интересного сахара для меня))
Храню я своё богатство в таких обычных папках.
Ну у меня лично пакетикв немного совсем, дохожу до цифры в три тысячи, так что двух папок пока хватает)
Раньше сахарные пакетики у меня были целые, с сахаром.
Сейчас я их аккуратно вскрываю, высыпаю сахар и по сути, собираю только обертки, фантики. Конечно, это может показаться странным, зачем портить пакетик? Я тоже так думала, пока меня не просветили, да и потом сама поняла. Ведь со временем сахар набирает на себя влагу, становится колом, каменеет, в конечном итоге пакетик может пожелтеть (если белый) или порваться. Далее, хранить дома тонну целых пакетиков - это надо отдельную комнату выделять! Опять таки, красиво их не разложишь, обычно целые пакетики хранят в обувных коробках, в которых самые нижние лежат очень примятыми! А ещё нужно отметить, что европейцы прекрасно умеют считать деньги, и слать почтой тяжелый полный стик никто не захочет, там меняются только пустыми. Ведь сам сахрный песок - он везде одинаков, а нас интересует только обложка!))
Так вот, у меня всё в папочках. Покупаю обычные файлы, раскладываю пакетики, выжигателем через трафарет запаиваю всё это дело и вот на выходе красивый аккуратный файлик)
Покажу самые любимые! Пакетики я раскладываю по формам (стики и квадратные пакетики) и по сериям. Так и искать удобней, и смотрится эстетичней.
У Италии есть необычные сердечки
Серии Росиии
Беларусь с яркими квадратиками
Из Туниса мне привезли пакетики с ароматизированным сахаром)
Из Литвы такие прямоугольнички
Самый обожаемый - японский! Там такие стики интересные, длинные и тонюсенькие, а сама бумага плотная и качественная. Ну и плюс, его тяжело достать))
Украинского у меня больше всего, оно и понятно))
Если кто-то хочет меняться на сахар или безвоздмездно, пишите обязательно в комменты или на почту proctoira@yandex.ru!!))
Потом сделаю ещё один пост про любимые бренды, если, конечно, интересно!
Спасибо что зашли!

18 комментариев:

  1. О! Я тобі зафотаю які я маю і якшо в тебе таких нема, то надішлю! А поки у мене для тебе є нагорода "Liebster Blog Award". Дивись її тут - http://myzzza.blogspot.com/2014/11/liebster-blog-award.html Та приймай естафету!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, в мене точно таких немає! Мені всякі потрібні, якщо повтор - то на обмін підійде))) Так що давай мінятися)))
      Цікава естафета, подивлюся, дякую!

      Удалить
  2. Навіть не знала, що існує таке хобі. :-)
    Я теж збираю пакетики з цукром з усіляких закладів (п'ю чай без цукру, але ж за цукор заплатила ))))))))) ), але виключно для того, щоб використати цукор дома для чоловіка, а пакетики викинути. Тепер розумію, що викидаю цінні для когось речі.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Надя, ще й як існує!! Багато хто збирає, зустрічі за обміном бувають! Давай мінятись, що в тебе цікавенького є?!)

      Удалить
    2. та зараз тільки два пакетики є :-) з Муракамі принесла
      http://images.vfl.ru/ii/1416239440/9c19353c/6972486.jpg

      Удалить
    3. Не повіриш, дуже треба! Нижнього взагалі нема!!!!! )))

      Удалить
    4. ок!
      скинь мені nadiya_tsynaiko (равлик) meta.ua свою поштову адресу, я днями забіжу на пошту (бо конверта не маю) і відправлю
      а як обережно пакетики відкрити, щоб цукор висипати? чи можна з цукром?

      Удалить
  3. Ирина, интересные пакетики - никогда их такие не видела! А ты собираешь все подряд или только высокохудожественные? ))) У меня было собрано несколько пакетиков, но при ремонте куда-то их сложила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, не бывает высокохудожественных! Бывают "О, такой у меня есть" или "Вау, такого у меня нет!!"))) Находи обязательно свои пакетики, поменяемся!!

      Удалить
  4. а в конверте можно отправить - из 2 поездок

    ОтветитьУдалить
  5. Я не собираю, но готова собрать несколько вариантов и прислать )))
    Просто так )))

    ОтветитьУдалить
  6. Доброго дня ! А обгортки від туалетного паперу ніхто не колекціонує ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кроме Сергея Надвернюка с Украины никого не знаю!

      Удалить
  7. Is your Binance account got hacked? Are you confronting numerous problems due to the hacking issue? To evacuate this error as soon as possible should be the supreme priority of the customers. If you are unaware of the preventive steps, you can grab from the team of supervisors who are there to assist you. Binance Support Number All you have to do is dial Binance support number and get in touch with the supervisors who are always available to remove all your queries in a jiffy.

    ОтветитьУдалить
  8. Do you want to purchase bitcoin in Coinbase? If you don’t know the steps to fix this error and need assistance then, you can directly contact the team of Coinbase Support NUmber experts by dialing Coinbase support phone number which is functional throughout the year. The experts are always at your service and make sure that customers get rid of every error in short-interval time. You can always ping to the experts as per your urgency.

    ОтветитьУдалить